Оформление загранпаспорта для граждан Украины, проживающих на территории РФ в статусе временного убежища
Могу ли я оформить загран паспорт себе и своим несовершеннолетним детям в посольстве Украины, на территории РФ?Мы граждане Украины, на территории РФ проживает в статусе временного убежища.
Добрый день, да можете! Для этого вы идете в Ваш ОВМ МВД, пишите заявление о том чтобы вам временно нужен Ваш паспорт. Сдаете удостоверение о предоставлении временного убежища и со своим внутренним гражданским паспортом обращаетесь в посольство Украины (не вздумайте в посольстве показать свое временное убежище, будете занесены в черные списки сепаратистов-боевиков). Срок оформления занимает 2 недели, если речь идет о новом биометрическом паспорте, то его цена в районе 6 000 рублей. И имейте в виду, в посольстве большие очереди, ходатайствующие ведут списки на подачу заявления.