Заложенная квартира в микрофинансовой компании - какие последствия при выкупе за меньшую сумму?
Здравствуйте. Я, считаю, что пока дкп не будет расторгнут или опротестован, покупать такую квартиру серьезный риск. Согласно договора дкп, мфк может признать недействительной сделку вашу с продавцом. Сам договор с дкп может быть признан недействительным в силу притворности сделки. Потому следует настоять на том, что договор с мфк был заключен именно должником и оплата в договоре была только та, которая существует в действительности и только на расчетный счет юр. лица. Следует еще составить договор о расторжении с мфк и сразу сделку с продавцом. Вообщем сложно. Меня терзает смутные сомнения, не Еврофинанс ли то мфк?) Приходите на консультацию.
Добрый вам день.
Уважаемый Гость, в данном случае есть определенный риск, т.к., если вдруг кто-то, через суд расторгнет договор, то вы получите 1,5 рублей, не 3,5 млн. рублей.