Последствия и способы обезопасить себя при покупке заложенной в микрофинансовой компании квартиры
Здравствуйте! Занимаюсь выкупом квартир, сейчас столкнулся с ситуацией, что человек предлагает свою квартиру под выкуп, а она заложена в микрофинансовой компании не по обременению, а по дкп. Стоимость квартиры 3.5 млн, мфк готова продать её мне но в дкп они хотят указать сумму в 1.5 млн (он брал эту сумму и её они указывали до этого в дкп. Какие могут быть последствия данной сделки? Как можно себя обезопасить? Может есть какие-либо доп соглашения или что-то ещё?
Сделка может оказаться по какому-то поводу недействительной и Вы останетесь без квартиры и в лучшем случае, с 1,5 млн рублей на руках.