Неожиданное требование ПФ - как поступить, если я должен 18720 рублей из-за несообщения о работе?
В 2009 году был оформлен договор на опеку над бабушкой. Год назад я устроилась на работу и не предупредила об этом ПФ,т.к. забыла об этом договоре. А сегодня они мне сказали, что я им должна 18720 рублей. Что с этим делать, ведь получается, ято это произошло по их вине, что они там что-то не увидели?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга.
Нет, тут Ваша вина, целиком и полностью.
Деньги придется возвращать в Пенсионный фонд в любом случае.