Уволена с неофициальной работы - неправомерное удержание половины зарплаты и процента от выручки

Вопрос №13946978 из г. Томск
опубликован 03.03.2018, 22:08
Меня уволили с работы где я была не официально устроенна инвентаризацию проводили уже после увольнения в связи с этим удержалм половину зарплаты и процент от выручки считают за весь месяц хотя я отработала всего 4 дня законно лм это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Незаконно, в первую очередь, неофициально работать.

Удержание заработной платы без издания приказа - незаконно.

Не настаивали на оформлении - теперь как будете доказывать, что работали там?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.03.2018, 22:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доказать что я там работала не проблема и оформить обещали на протяжении всего срока работы.

03.03.2018, 22:23

Здравствуйте. Тогда обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы. Предварительно установив факт трудовых отношений.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.03.2018, 22:27

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034