Обливская, 03.03.2018, 22:27

Сирота ожидает жилье с 2011 года - возможность отказаться и требовать компенсацию

Вопрос №13947026 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.03.2018, 22:27
Здравствуйте, я сирота, стою в очереди на жильё с 2011 года, мне 31 год, у меня семья, дети. Деньги на жилье были выделены администрации нашего района, ну и естественно вложены в строительство новых двухквартирных домов, на данный момент стройка заморожены по каким то причинам, а причины понятны всем, деньги были украдены, никто ничего естественно не строил, ну и теперь мы ждем, когда государство выделит ещё денег чтобы можно было всё таки достроить эти дома, жилье по решению суда мне должны были выдать ещё в 2015 году, ну естественно никто мне его не дал, было три отсрочки, администрация уверяет меня, что дом к концу этого года я всё таки получу, но я конечно же в это не верю, потому что они мне его обещают уже на протяжении 6 лет, как мне быть, могу ли я отказаться именно от этого дома и через суд потребовать другое жилье или компенсацию или что я вообще могу? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Обращайтесь с жалобами в прокуратуру, с иском в суд, только для составления иска я рекомендую прибегнуть к юридической помощи. Жилье Вам давным-давно были обязаны предоставить ВНЕ очереди и это не Ваши проблемы, что кто-то украл деньги и долевое строительство заморожено, зачем они вообще вкладывали Ваши деньги в долевое строительство. Пусть обеспечивают жильем из вторичного жилья.

03.03.2018, 23:47
Оценка автора вопроса:
Постараемся сделать всё возможное,может быть и повезёт

Я не писала, спасибо я у вас в долгу? Кто это написал? Я писала просто спасибо за информацию! Почему не точное сообщение опубликовано?

09.03.2018, 16:31

Это вопрос к Администрации сайта, юристы и адвокаты не могут влиять на содержание отзыва, который Вы оставляете после ответа. Может Вы там после ответа на кнопочку какую-либо нажимали с готовыми шаблонами благодарностей?

09.03.2018, 16:43