Как погасить автокредит досрочно в Сетелем банке и избежать незаслуженных переплат?
Добрый день уважаемые юристы. Я в 2014 г. в Сетелем банке приобрела в кредит автомобиль за определенную сумму. Мне еще осталось платить 18 месяцев появилась возможность погасить этот долг сейчас т.е. досрочно. Позвонив в банк мне сказали что я должна была сделать заявку и только через месяц мне закроют этот кредит. Т.е.я должна переплатить просто так 10000 рублей. Помогите что мне делать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Требования сотрудников банка вполне могут быть и правомерны. Вам необходимо внимательно изучить кредитный договор по условиям досрочного погашения.