Погашение кредита в Сетелем банке - проблемы с досрочным погашением и отсутствие контактов банка
Ну, для подачи заявления необходим не номер, а адрес. Вы не указали, есть ли в договоре адрес банка. Кроме того, имеет значение каков в договоре порядок досрочного погашения.
Всё верно, решение о досрочном погашении принимает Банк на основании заявления Заёмщика и произведя перерасчет обозначает сумму необходимую для исполнения обязательств. Не сделав этого деньги с текущего счета списываются в размере ежемесячных платежей при наступлении срока списания.
Адрес банка в договоре есть.Но нигде ни указано что я должна написать заявление .Я перед тем как оплатить подходила к сотрудникам которые оформляли кредит что бы помогли.Они сказали что не могут сказать какую сумму мне нужно заплатить .Так же ни слова не сказали про заявления.
В любом случае досрочное погашение - это изменение условий договора, и делается оно в письменной форме. Адрес указан. Так что вполне могли подать заявление, не подали! Банк прав!
Досрочное погашение подразумевает изменение полной стоимости, а данная процедура должна быть инициирована одной стороной, а другой согласованна, в чем собственно суть заявления. Также в некоторых банках существует временное ограничение по досрочному погашению - мораторий.
Почему тогда в другом банке я не писала и не подавала заявления. но получила смс о погашении кредитных обязательств.
Потому что в зависимости от Банка, условия кредитования имеют отличия.
Можно ли написать претензию банку сейчас и что это изменит.
Для начала условия договора изучите, в том числе условия досрочного погашения, поскольку для результата претензия должна быть обоснована, а исходя из описанной Вами ситуации, обоснований у Вас нет.