Как поступить при увольнении в декрете из-за ликвидации организации и возможность встать на биржу труда
Меня сокращают в связи ликвидацией организации. Нахожусь в декрете. Подала документы в соц. защиту на пособие до 1.5 лет. Мне 2 месяца осталось получать. Могу ли я встать на биржу, чтобы искать работу, и мне вроде положено 2 месяца среднемесячный заработок получать? Расскажите как быть.
Лучший ответ
Добрый день! Можете. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если я не встану на биржу, мне все равно будут 2 месяца платить среднемесячный заработок с прошлой работы?
Юридические услуги в Самара
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций