Проблемы с смартфоном - отсутствие русского языка и ограничения на использование в РФ. Как вернуть деньги продавцу?
Здравствуйте!
В данном случае Вы вправе требовать возврата денежных средств. Для этого Вам необходимо подготовить соответствующую претензию и отдать (или направить) ее продавцу.
ВАЖНО! Телефон относится к технически сложному товару. Предъявлять требования в отношении недостатков такого товара потребитель может в течении 15 дней с момента покупки. По истечении данного срока требования в отношении недостатков технически сложного товара можно предъявлять, в частности, в случае обнаружения существенного недостатка (ч 1 ст 18 Закона о защите прав потребителей). Полагаю, что у Вас имеет место именно существенный недостаток.
С уважением, Кузнецова М.
Доброго времени. Да, можете требовать возврата денег, поскольку Вас не предупредили о потребительских свойствах товара, нарушение ст. 8-10 ЗоЗПП. Направляйте мотивированную претензию, подкрепляйте ее примерами судебной практики. Не забудьте просить моральную компенсацию и юридические расходы.