Граждане Российской Федерации - количество и способы проверки
Доброе утро!
Вы диссертацию пишете?
Или экзамен сдаёте?
Информация о результатах переписи населения содержится на сайте Росстата.
И по поводу гражданства России:
Конституция Российской Федерации
Статья
1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
"О гражданстве Российской Федерации"
Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица.