LSN Messenger
Ижевск, 07.03.2018, 15:31

СНТ требует взыскать 20000 рублей, несмотря на мою отсутствующую деятельность на огороде и обстоятельства обокрашивания

Вопрос №13960962 из г. Ижевск
опубликован 07.03.2018, 15:31
Написала заявление на выход из СНТ в 2015 году, заявление приняли а сейчас хотят через суд взыскать более 20000 р. членских и целевых взносов на огороде не была 7 лет но сначала платила за всё пока не обокрали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по уставу СНТ для выхода достаточно такого заявления - взыскать могут максимум за несколько месяцев, по которым срок давности еще не истек, просто заявите о нем.

07.03.2018, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я не знаю что в Уставе, а по ФЗ 66 как?

08.03.2018, 20:34

Никак, он - просто не регулирует гражданско-правовые отношения, связанные с определением длительности срока исковой давности, это в ГК РФ устанавливается.

09.03.2018, 05:19