Какова возможная ответственность за повреждение двери при статье 167 часть 1 Имущественного кодекса, если готов возместить ущерб и есть несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте! Возбудили дело по 167 ч 1 испортил входную дверь незначительно, ущерб готов возместить, во всем расскаиваюсь, имею на иждивении ребенка малолетнего сколько мне грозит?
Если дойдет до обвинительного приговора - до 2 лет лишения свободы. Если Вы ранее не судимы и возместите ущерб потерпевшему, тогда возможны варианты прекращения уголовного дела либо за примирением сторон (статья 25 УПК РФ), либо за деятельным раскаянием (статья 28 УПК РФ). И да, Вам лучше пригласить своего адвоката, чтобы не наделать непоправимых ошибок, например, в итоге остаться без денег и с судимостью. Такие дела.