Возможно ли уйти с работы без отработки полного срока, имея справку о аллергии на химию?

Вопрос №13964490 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.03.2018, 07:28
Работаю в магизине быт. химии. Испытательный срок прошел. Скажите, если есть справка от терапевта, что у меня аллергия на химию, могу ли уйти не отрабаиывая 2 недели. (уйти в теч.3 дней)
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, я не понял? Если Вы прошли испытательный срок, и теперь хотите уволиться, это Ваше право. Но только ВАС НЕ ПОЙМУТ, так как зачем в таком случае ВЫ С АЛЛЕРГИЕЙ РАБОТАЛИ НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ?

09.03.2018, 07:31

Я устроилась,5 февраля. С 23 по 7 марта была на больничеом. С орви. Придя на работу, к вечеру, у меня появился кашель и насморк. На недолечение это списать не могу иначе бы не выписали. Поэтому есть подозрения что пошла аллергия на химию. Если бы такого не было, реакции аргонизма-я бы и дальше там работала. Но раз организм так реагирует то приходится уходить. Но 2 недели я отработать не смогу из-за такой реакции. Вот и спрашиваю, есть справка что аллергия. Могу я уйти в 3 дня?

09.03.2018, 07:51

Вы можете уйти и в один день, но Вас как прошедшую испытательный срок просто так не уволят. На работу не будите ходить, прогульщицей сделают со всеми вытекающими.

09.03.2018, 07:54

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034