Что произойдет с долгом по кредитам в случае смерти лица с пропиской в квартире?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В квартире прописаны двое, я и дочь. Имею долг по кредитам у судебных приставов, с невозможностью взыскания. Если, что со мной случиться, что будет с этим долгом?
Лучший ответ

В случае Вашей смерти обязанность по уплате долга перейдет на наследников, принявших от Вас наследственное имущество, в пределах стоимости такого имущества. При отсутствии наследства, либо если наследство не будет никем принято, долговые обязательства будут считаться прекращенными. Такие дела.

Здравствуйте Лариса, что вы понимаете под фразой "что то случится". Если подразумевается ваша кончина, то долги перейдут на наследников в равных долях, после вступления их в наследство.