LSN Messenger
Ижевск, 10.03.2018, 17:20

Как решить исполнительное производство по долгам перед банком Русский стандарт, имеющееся в базе данных приставов, исходя из ситуации, где я являюсь жителем съемного дома и все вещи в нем принадлеж

Вопрос №13968576 из г. Ижевск
опубликован 10.03.2018, 17:20
Есть исполнительное производство у приставов по долгам перед банком Русский стандарт, в базе данных приставов наложение ареста и задолженность. Я живу в съемном доме, там же прописана, но все вещи хозяйские. Не знаю как сделать самой идти к приставам? Если сама к ним приду, они потом все равно приедут? Суммы исков 118000 руб и 98000 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пропишите в договоре аренды дома, все хозяйское имущество, которое было Вам передано вместе с домом. Также желательно, если у владельца будут подтверждающие документы (например, чеки, договора на доставку и пр.) на данное имущество.

Можете обратиться в суд за предоставлением рассрочки исполнения решения суда.

10.03.2018, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Есть у хозяев только документы на всю технику, но в них не написано имя покупателя, они куплены за наличные.

10.03.2018, 18:00

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина Александровна, сделайт дополнительное соглашение к договору, где укажите, что все вещи в квартире принадлежать собственнику помещения. Это может сделать любой наш юрист.

10.03.2018, 18:04

Ничего страшного, главное чтобы были эти документы. Вкупе с перечнем имущества в договоре будет убедительным доказательством.

10.03.2018, 18:06