Как оспорить сделку купли-продажи квартиры, после смерти мамы, если собственником стал незнакомый гражданин СНГ?
Месяц назад у меня умерла мама, у нас с ней была квартира, собственнкиом была она, на днях из выписки егрп я узнала, что собственник уже не мама, а гражданин снг, мне не знакомый, также я узнала. Что была сделка купли продажи. Но денег она не получила (со слов ее последнего мужа). в этой квартире прописана я и моя полуторогодовалая дочь, мать моя злоупотребляла алкоголем и состояла на учете в психдиспансере, даже имела инвалидность, в связи с психикой, правда должна была пройти повторно втэк (комиссию) в 2009, но не прошла, была в запое, инвалидность скорей всего сняли. Есть ли у меня шанс оспорить сделку купли продажи? Я так понимаю раз собственник другой, то нет смысла вступать в законное наследство? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Юлия, необходимо знать, когда была совершена сделка, когда Вы о ней узнали. Также необходимо изучить медицинскую документацию умершей. Далее можно будет определиться с перспективностью рассмотрения иска о признании недействительным договора.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 25 лет
257 отзывов
Добрый день \вечер\ Юлия,
1. вступить в наследство Вы конечно же пока не можете, но заявление написать нужно к нотариусу,
2. предъявить иск нужно срочно и одновременно наложить арест на квартиру,
3. а далее уже проводить экспертизы и все прочее...
С\ув. Марина Наумова