Может ли сын умершового продовца квартиры оспорить сделку купли продажи совершоную 2 года назад.
Оспорить может. Дорога в суд никому не заказана. А вот получит ли он там положительный результат, неизвестно.
Добрый день!
Да, если продавец не мог осознавать предмет сделки в силу психического или иного заболевания.
Здравствуйте! Если есть на то причины, то может оспорить в течение тех лет.
Иск подать может, но "по фотографии" вам никто ничего не гарантирует.
В подобных исках, как правило, проводятся посмертные психиатрические экспертизы от заключения которых зависит решения суда.
Все можно. Основания какие? Документы?
Анастасия, например, на основании ст. 177 ГК РФ может оспорить такую сделку.