Вопросы введения методики перерасчета расходов на коммунальные ресурсы в многоквартирных домах с коллективным прибором учета
Вступил в силу ФЗ от 29.07.2017 № 258-фз. «9.2. Размер расходов... за содержание жилого помещения в МКД на оплату коммунальных ресурсов,... с проведением перерасчета размера таких расходов исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета в порядке, установленном Правительством РФ…» УО платят РСО по ОДПУ, с жителей взимают по нормативу, а на разнице продолжают наживаться. Когда и кем будет вводиться методика и порядок проведения такого перерасчета и реально начнёт действовать уже принятый закон?
Лучший ответ
В этом законе от 29.07.2017 № 258-фз (изм. ст.154 ЖК, статья 1 часть 9.2.) речь идёт только о коллективном (общедомовом) приборе учета - ОДПУ.
Добрый день! О каких приборах учета идет речь? Граждане не желающие платить по нормативу, могу установить приборы учета.
Ответ неполный.