УК предлагает определить размер расходов собс-ок помещений в МКД на основе показаний общедомового прибора учёта
УК внесла в повестку дня вопрос:"Принять решение об определении размера расходов собс-ок помещений в МКД в составе платы за содержание общего имущества в МКД, исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учёта, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ. " (примечание: данный вопрос включен в повестку дня на основании положений Федерального закона РФ 258-ФЗ от 29.08.2017 г. " О внесении изменений в статью. 154 и 156 ЖК РФ и со. 12 ФЗ " О внесении изменений в ЖК РФ и отдельные законодательные акты РФ"). Прочитав указанные документы не обнаружила, что расходы по ОДН необходимо принимать на ОСС. Может я что-то то неправильно понимаю. Разъясните пожалуйста.
Лучший ответ
Прочитайте пукнт 44 ПП РФ от 06.05.2011 № 354 о порядке платы за ком. услуги на ОДН. УК предложила собственникам проголосовать за распределение разницы между показаниями ОДПУ и суммарным показанием ИПУ на всех потребителей.
Все очень понятно и четко.
Добрый день. Есть два варианта - либо ОДН платятся по счетчику либо по нормативу. Как платить решает общее собрание собственников.
Четко и понятно.