Ответственность в случае перевода микрозайма на свою карту

При взятии микрозайма, сумма займа была переведена на мою банковскую карту, хотя займ был оформлен на моего знакомого. Знакомый займ той МФО не отдает, скрылся. Грозит ли мне что-то только за то, что средства выводились на реквизиты моей карты?

Лучший ответ

Добрый день!

Нужно смотреть условия договора, если Вы не являетесь поручителем, то Вам ничего не грозит. Но коллекторы могут пойти на многое в том числе и через Вас.

Если заемщиком был ваш знакомый и вы не являетесь поручителем, то вам ничего не грозит, т.к. на какой счет перечислять кредитные средства решает заемщик.

Большое спасибо!