Возможно ли запросить долю квартиры после продажи при разводе
Добрый день!
На меня оформлена квартира в браке с женой. Мы планируем ее продать момей маме. Согласие на продажу оформили.
Может ли жена требовать часть квартиры (проданной маме) в случае развода.
Часть квартиры нет, а разделить денежные средства от продажи в размере 50/50-может.
По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке.