Можно ли обратиться в суд за взысканием задолженности за серую часть зарплаты?
Здравствуйте,
Вы можете обратиться в суд о взыскании любых сумм, которые вам причитаются при увольнении, но вам нужно эти суммы нужно обосновать и доказать, представив соответствующие доказательства.
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Кроме того, говоря о серых суммах, необходимо понимать, что закон здесь нарушает не только работодатель, но и работник, который получает зарплату "в конверте", но не платит с нее налоги.
Поэтому вы сами должны понимать перспективу такого разбирательства.