Как защитить права на жилье в соцнайме от действий свекрови - советы и рекомендации

Что нужно сделать, чтобы свекровь не смогла выписать внука из квартиры. Квартира в соц. найме. Разделить счета не дает и принимать часть оплаты отказывается.
Лучший ответ

Добрый день! Вопрос задан не полно. Уточните: зарегистрирован ли отец/мать ребенка у свекрови, сколько лет ребенку, жили там или нет ранее.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если внуку уже исполнилось 14 лет и он прописан в квартире, то свекровь никак не сможет его выписать, так как внук имеет абсолютное с ней равное право пользования квартирой и у вас нет никаких причин для беспокойства.

Помогли, спасибо.

Здравствуйте, Оксана. Если квартира в соцнайме, а не приватизирована, то Ваша свекровь не только внука, но и совершеннолетнее лицо без решения суда снять с регистрации не сможет.

А разделить счета Вы можете путём подачи заявления в УК, т.к. вы не являетесь членом одной семьи со свекровью и не ведёте совместного хозяйства. Откажут - в суд, но можно сразу в суд.

Отлисно