Вынесли выговор на работе. Не совсем, т.е. частично не согласен. Копию прилагаю, законно ли это? Как опротестовать?
Здравствуйте, Юрий! Для того, чтобы ответить законно или нет, нужно разбираться во всех обстоятельствах дела. Если Вы несогласны с работодателем, для начала нужно было при ознакомлении с данным приказом написать "ознакомлен и несогласен" или просто "несогласен".
Обжаловать можно в комиссию по индивидуальным трудовым спорам или сразу в суд (ст.382 Трудового кодекса РФ). Срок обращения в комиссию - 3 месяца со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Если сразу в суд, то тоже 3 месяца.
Обращаю Ваше внимание на то, что при наложении на Вас дисциплинарного взыскания работодатель должен был соблюсти порядок применения такого взыскания (ст.193 Трудового кодекса РФ).