Екатеринбург, 14.03.2018, 11:23

Ответственность за оплату коммунальных услуг несовершеннолетних детей без собственности - родители или проживающие с ними в одной квартире?

Вопрос №13983261 из г. Екатеринбург
опубликован 14.03.2018, 11:23
Если в квартире проживают несовершеннолетние дети (они там прописаны, но не собственники), должны ли за них оплачивать коммуналку родители (родители тоже не собственники жилья, но прописаны в этой квартире)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дети зарегистрированы в квартире, то на них также начисляются коммунальные услуги. За несовершеннолетних детей коммунальные услуги оплачивают родители.

14.03.2018, 11:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ Сергей Петрович. А на какую статью можно ссылаться в данном случае?

14.03.2018, 11:32

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. (ч. 3 ст. 31 ЖК РФ).

14.03.2018, 11:35