Как корректно составить заявление об увольнении по собственному желанию по причине неблагоприятных условий труда и отсутствия медицинского заключения
Как правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию, без отработки, так как условия труда негативно влияют на состояние здоровья. (была травма. Перелом несколько лет назад). Без мед. заключения, пока нет возможности попасть к врачу. Работаю месяц. Спасибо за ответ.
Согласно ст. 80 ТК РФ
работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Расторгнуть трудовой договор в срок, указанный работником, который составляет менее 14 дней, можно по соглашению с работодателем (п. 1 ст. 77 ТК РФ). В случае, если работодатель откажет в расторжении договора по соглашению сторон, то работник будет увольняться в общем порядке.