Гостиничная работница подверглась нападению гостя - пострадавшая требует справедливости
Хулиганских побуждений в ее действиях не усматривается, скорее, побои по мотивам личной неприязни, а это административная ответственность по статье 6.1.1 КоАП РФ (административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов). Бездействие полиции Вы вправе обжаловать в районную прокуратуру либо в районный суд. Чем быстрее, тем лучше.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Элла, в Вашем случае привлечение к уголовной ответственности будет по факту причинения легкого вреда здоровья. Участковый и полиция тут не при чем. Они сейчас должны провести проверку, собрать все бумаги и отправить в мировой участок. Либо оставить у себя и уведомить Вас. В общем дело по причинению легкого вреда здоровью будет возбуждаться мировым судьей по Вашему заявлению, которое нужно будет ему подать.