Незаконное выпуск банковской карты на мое имя - как защитить свои права и что ожидать от суда?

Такая ситуация: работаю врачом в Подмосковном городе Руза, получаю зарплату на карту сбернбанка и вдруг 2 недели назад мне на работе мои коллеги передают мне на руки банковскую именную карту с моей фамилией и именем с платежной системой МИР частного банка ФинСервисБанк с конвертом где пин код и заявлением где напечатаны мои ФИО с просьбой перечислять зарплату в этот банк и реквизиты этого банка.

БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА НА МЕНЯ ВЫПУСТИЛИ КАРТУ БАНКА, я считаю что нарушен закон (п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27 июля 2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Я обратился в ФинСервисБанк в офис который расположен в г.Руза за пояснениями и мне иронично ответили что никакой закон они не нарушили о персональных данных на что я ответил а что моя фамилия и имя это не персональные данные? И причем без моего ведома я же не просил!? В итоге я написал заявление чтоб в письменном виде мне ответили и что я буду подавать в суд на их банк за нарушение закона. Возможно они тем самым еще какой либо закон нарушили? Как быть? И на что я могу расчитывать при обращении в суд?

Лучший ответ

Даниил, очевидно, данные о Вас были им переданы работодателем для выплаты зарплаты.

Я не вижу тут оснований для обращения в суд. "Буря в стакане воды"...

Ваш работодатель и передал. Моральны вред? Ну бадут вам 100 рублей. Пишите в прокуратуру, они хоть оштрафуют. А вобще не вижу повтда для паники. Закройте эту карту и забудьте.