О незаконном увольнении офицера с МВД РФ
Какой порядок увольнения водителя-сотрудника МВД РФ?
Борис, добрый день! Закон "О милиции" утратил силу с марта 2011 года. Соответственно, если речь идет об увольнении ДО марта 2011 года, то сроки на обжалование приказа об увольнении уже давно прошли.
В настоящее время по данному пункту уволить не могут. Увольнение происходит в соответствии со ст. 58 Положения о службе в органах ВД..
С уважением,
Харченко О.В.
Законом такое увольнение допускается, но каждый случай индивидуален. Например, на практике довольно часто нарушается процедура аттестации и проч. В таких ситуациях появляется возможность оспорить увольнение.
Какой порядок и процедура увольнения из ОВД по п.К ч.6 ст.19 Закона О милиции? Напишите подробно, по пунктам !
Эта отрицательная статья ?
C Уважением Борис !