Выплата по ОСАГО с 2018 года при ремонте свыше 400 тыс. - правила и ограничения; возможно ли вычетание годников страховой от рыночной стоимости автомобиля?

Здравствуйте! С 2018 года какая выплата по ОСАГО, (у виновника КАСКО и ОСАГО от декабря 2017), если ремонт превышает 400 тыс.? И имеет ли право страховая вычитать "годники" при выплате, от рыночной стоимости автомобиля?

Лучший ответ

Здравствуйте, лимит по ОСАГО составляет 400 000 рублей. При оценке суммы ушерба страховая устанавливает, была ли полная гибель ТС. В случае, если сумма ремонта превышает 75% рыночной стоимости автомобиля, он считается тотальным и расчет ущерба осуществляется так:

Рыночная стоимость авто минус стоимость годных остатков.

Развернутый ответ!

Спасибо! Понятно, только как страховая посчитает остатки скрытых повреждений, машина не на ходу, годные или нет? стоимость рынка ~650 - ремонт с износом 690 (независимая экспертиза)