Возможно ли быть учредителем ООО, имея ИП?
Хочу открыть организацию, занимающуюся проектированием. У меня есть ИП, но думаю открыть ООО. Могу ли я, имея ип быть учредителем ООО?
Добрый день. Да можете, никакого запрета законодательством в этом случае не установлено. Регистрация ООО осуществляется в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Срок регистрации составляет 5 рабочих дней с момента подачи полного комплекта документов в МИ ФНС РФ №15 по Санкт-Петербургу. В налоговый орган подаются Заявление Р 11001, Устав 2-экз, Решение о создании, документ об оплате госпошлины (4000 р).