Вопросы о разделе имущества при разводе - Шансы бывшего мужа на получение части квартиры с учетом предыдущего отказа от приватизации
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы мужем в разводе. Во время брака ему дали квартиру, потому что он сирота, от приватизации он отказвлся в пользу меня и сына. Приватизацию я сделала, теперь 1/2 у меня, а 1/2 у сына. Бывший муж сейчас хочет подать на раздел иммущества квартиры. Какие у него шансы отсудить хотя бы хоть какую часть квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Маргарита.
В вашей ситуации при обращении вашего бывшего мужа в суд о разделе квартиры ему откажут в удовлетворении иска.
Благодарю Вас!
Здравствуйте Маргарита. Приватизация - это безвозмездная сделка, и следовательно у него не получится отсудить часть квартиры (конечно вам для этого нужно будет составить правильное возражение на иск)
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Маргарита. Имущество приобретенное безвозмездно не считается совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу.
Большое спасибо!