Недобросовестный ремонт автомобиля после ДТП - путь к судебному разбирательству и основания для иска
Произошёл страховой случай ДТП, Я не виноват был, у меня КАСКО, отправили на ремонт СТО, вместо окраски одних деталей, они окрасили ещё и другие не заявленные в стоимости, ещё некачественно выполнен переход краски, отправил претензию в сто, они дали ответ-обратиться в страховую, страховая отказала, на основании что сто все выполнила и Претензий мол от меня не было, хотя все указано, Сделал экспертизу, всоответсивии с ней у меня автомобиль потерял стоимость рыночную порядка 30.000 р, хочу обратиться в суд, как правильно все оформить на что сослаться?
Здравствуйте!
Необходимо подготовить мотивированное исковое заявление к СТО, так как последняя оказывала услуги по ремонту, а страховая компания переводила ей средства за услуги по страховке.
Буду рада помочь в решении вашей проблемы!
За не качественный ремонт автомобиля отвечает не СТО, а Страховая организация, у Вас же с ней договор, они направили к своему СТО, , а потому к СК и надо обращаться с претензией и потом иск в суд.