Предложение отпуска и стратегия увольнения в большой компании - как достичь максимально выгодных условий
Описанные Вами обстоятельства никак не будут сокращением.
Вас просят уволиться по собственному желанию.
Для этого есть нормы ТК, так как Вы руководитель.
Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации
2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора.
Статья 279. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора
В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
У вас сложные отношения с работодателем, поэтому лучше - до увольнения - решать эти вопросы по соглашению. Уволить вас могут по сокращению по инициативе администрации - порядок сокращения и выплаты, в том числе при досрочном расторжении договора, смотрите ст.
Елизавета, откажитесь как уходить в отпуск, так и подписывать заявление по собственному.
Пусть они ломают голову, что делать и как быть.
Скажите, что аттестации, если что, не боитесь.
Тут сокращения нет никакого, потому никаких компенсаций Вам не положено.