Проблемы с исполнением алиментов - Что делать дальше и как добиться выплат?
К сожалению Мария, ОСПИ в своих действиях не всегда направлены на своевременное исполнение судебного решения. Если в действиях, а равно без действиях СПИ есть признаки волокиты и не надлежащего исполнения пишите жалобы вышестоящему руководству, обращайтесь в суд, обязывайте СПИ исполнить решение суда в соответствии с законом.
Взыскать алименты реально в том случае, если у вашего б/мужа есть средства, если средств нет то взыскание не возможно!
всего доброго!
Добрый день!
Если у мужа нет официального источника дохода и зарегистрированного на него имущества, то пристав ничего не сделает. А если что-то есть, а пристав не взыскивает, то это его недоработки и нужно жаловаться либо обжаловать его действия/бездействие. Будут вопросы, обращайтесь!
Удачи!