за какой период в данной ситуации основываясь на договоре и законе Арендатор должен оплатить Аренду и коммунальные платежи?
- дать характеристику правомерность действий Арендатора в данной ситуации; - НЕПРАВОМЕРНЫ
- как обязать Арендатора подписать Акт возврата помещения в редакции Арендодателя (для того чтобы избежать санкций со стороны налоговых органов)? ; - ИЗБЕЖАТЬ САНКЦИЙ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ. АКТ НАПРАВЬТЕ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ
- в каких случаях Арендатор имеет право отправлять ключи от дорогостоящего имущества по почте, и конкретно для данного случая? ; - ЗАКОНОМ ОТПРАВКА КЛЮЧЕЙ НЕ ОГОВОРЕНО. ДАННОЕ УСЛОВИЕ ОГОВАРИВАЕТСЯ ДОГОВОРОМ
- какие основания у Арендодателя не получать данные ключи по почте (нет гарантии, что получив таким образом ключи от помещения, при открытии и осмотре его это имущество будет в полной сохранности, целостности и пригодное для дальнейшей эксплуатации, не исключены затопления с верхних этажей и прочие риски)? - НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ПОЛУЧАТЬ. ПОЛУЧИВ КЛЮЧИ ВЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТЕ. ОТКРЫВ ПОМЕЩЕНИЕ ВЫ СМОЖЕТЕ СОСТАВИТ АКТ В КОТОРОМ ОТРАЗИТЕ СОСТОЯНИЕ ПОМЕЩЕНИЯ. ПРИ НАЛИЧИИ ПОВРЕЖДЕНИЯ СОСТАВИТЬ ДЕФЕКТНУЮ ВЕДОМОСТЬ И ОПРЕДЕЛИТСЯ СО СТОИМОСТЬЮ НА РЕМОНТ
- имеет ли право Арендатор расторгнуть договор без суда для данного случая если срок действия договора не истёк, право расторжения договора в одностороннем порядке сторонами закреплена в договоре аренды п. 7.5 и п. 7.6, но в формулировках по тексту упомянутых пунктов отсутствует формулировка: «права расторжения договора аренды в одностороннем порядке без судебных процедур»? РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ВНЕСУДЕБНЫЙ ПОРЯДОК ПРИ СОБЛЮДЕНИИ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА /ЗАКОНА, А ТАК ЖЕ НАЛИЧИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЛЯ ОДНОСТОРОННЕГО РАСТОРЖЕНИЯ...
- за какой период в данной ситуации основываясь на договоре и законе Арендатор должен оплатить Аренду и коммунальные платежи? ; - ЗА 45 ДНЕЙ
- какие ещё досудебные действия в данной ситуации может предпринять Арендодатель, для принуждения Арендатора исполнить договорные обязательства? НАПРАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ С ТРЕБОВАНИЯМИ.