Как защитить себя от угроз коллекторов и обеспечить приостановку процентов?
Что сделать, если коллекторы угрожают за одного человека (он указал меня как поручитель), который прекратил выплачивать, ждет чтобы они подали на него в суд (просто тупой он)если не может выплатить он подает в суд на приостановку процентов. Не платит где-то с сентября, а угрозы серьезные, если не выплатит, то выкупят долг и написали: ,,мат... береги голову...,, он дал был мой тел. и адрес, я даже не знала. И оказывается, он так уже подставлял так людей. Угрозы по телеф. Смс номер с Питера. Номера питерские всегда разные. Брал в нескольких займах, вроде в 3, где эти бешанные проценты 700 годовых. Очень трудно ходить и думать об этом, когда воспитываешь годовалого малыша! Спасибо за совет.
Лучший ответ
Здравствуйте, подавайте в полицию за угрозы покажите смски звонки, они не имеют права вам угрожать, также записывайте всех их звонки, потом также предъявите в полицию.
То что нужно. Спасибо!
Доброго времени суток. Поручителем, вы не можете являться, если вы не прописаны в договоре как таковой. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру и в полицию.
Наконец-то все понятно, благодарю!