Зеленодольск, 22.03.2018, 23:18

Возможно ли списание средств с карты ВТБ 24 Банком Москвы после истечения срока исковой давности?

Вопрос №14020492 из г. Казань
опубликован 22.03.2018, 23:18
В 2013 году получила кред. Карту в Банке Москвы (дочерний втб), в 2014 прекратила вносить платежи.2 года являюсь держателем зарпл. Карты ВТБ 24, недавно БМ вспомнил обо мне и списал с карты втб весь остаток средств. Вопрос-имеет ли право БМ взымать средства таким образом, если срок исковой давности уже истек? Если суда не было, не пойдет ли отсчет срока исковой давности заново со дня списания этих средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании долга и на его основании были списаны денежные средства. Вам необходимо в первую очередь в банке выяснить основание списания. В случае наличия судебного приказа или иного судебного акта нужно немедленно принимать меры по его отмене (обжалованию). Обращайтесь к нам в офис в случае необходимости. Напишем Вам все необходимые документы.

23.03.2018, 11:04

На сайте фссп не значусь должником, никаких оповещений не получала. А БМ правоприемник ВТБ (или наоборот)

24.03.2018, 14:41

Могло быть прямое списание с вашего счета на основании исполнительного документа. Для этого не нужно возбуждать исполнительное производство. Нужно лишь знать о наличии у вас счетов на которые поступают деньги. Позвоните мне и я Вам все объясню. 89063334988

27.03.2018, 21:06