Оформление авто по дарственной на должника - подлежит ли аресту?
Доброго времени суток. Если оформить авто по дарственной на человека у которого есть задолженность перед приставами он будет арестован в дальнейшем после регистрации у должника или он не подлежит аресту так как получен по дарственной?
Здравствуйте. Он будет арестован, посколькувне зависимости от способа получения, будет являтьсяимуществом, на которое можно обратить взыскание в счет погашения задолженности.
Вы окажете медвежью услугу гражданину, т.к. запрет на регистрационные действия пристав наложит в ГИБДД, а если долг большой, то и вообще арестует авто и с торгов продаст.