С каким иском я могу обратиться в суд в такой ситуации
С каким иском я могу обратиться в суд в такой ситуации: Квартира принадлежала на праве общей долевой собственности каждому по 1/4 доли (матери и ее троим детям), в 1994 году мать была лишена родительских прав, после ее смерти мной было оформлено наследство, старший брат подарил свою долю мне, теперь я владею 3\4 доли квартиры, 1\4 осталась у 2-го брата, которого усыновили и перевезли в Италию, ему уже 22 года, но до настоящего времени он не объявлялся, какой иск я могу подать в суд, для того что бы переоформить квартиру, коммунальные платежи и налоги я оплачиваю за себя и за него. Спасибо Заранее!
Лучший ответ
Василий, если Вы владеете квартирой в долях с другим собственником, то имеете право разделить платежи в судебном порядке. Таким образом, после разделения оплаты, за вашим сособственником будет накапливаться долг, взыскать который-задача заинтересованных лиц. В вашей ситуации хорошо было бы разыскать сособственника, живущего за границей, и договориться с ним о выкупе его доли. Если нужна дополнительная информация,-обращайтесь.