Долг за электроэнергию - рассмотрение спорного случая между собственниками и действия ЭСКБ
В квартире два собственника. Один собственник проживает и пользуется э/энергией и не оплачивает за э/энергию. Накопилась задолженность. Второму собственнику пришел судебный приказ о взыскании половину долга от мирового судьи. Написали отказ. Какие будут дальнейшие действия со стороны ЭСКБ и какие надо предпринять меры и приложить доказательства, чтобы сняли задолженность с собственника, который проживает у жены и там платит э/энергию. Договор с ЭСКБ не подписывался.
Здравствуйте,
Избежать оплаты можно только в том случае, если оплата электроэнергии осуществляется по счетчику. Если по нормативу, то не важно, живете вы фактически в квартире или нет.
Отменяйте судебный приказ
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, не совсем понятны нюансы Вашей ситуации. Во первых непонятно разделены счета между двумя собственниками данной квартиры или нет, а также установлен - ли счетчик. С уважением.