Может ли банк в качетве компенсации претендовать на имущество и должны ли мы, дети, платить за мать кредит?
Если мама жива,то по своим кредитным обязательствам она отвечает сама.Имущество могут выставить на продажу если оно было обеспечением кредита.Если будет исполнительное производство у приставов,то Вашу квартиру забрать не смогут,если это единственное жилье должника.Для более полного ответа нужна более полная информация.
Уважаемая Екатерина, г. Екатеринбург!
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.09.2011г
21:32 моск. вр.