Как отец одиночка могу максимизировать материальную помощь сыну при вычете 50% за моральный иск после ДТП?

Вопрос №14026631 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.03.2018, 15:56
Я отец одиночка. Из зарплаты вычитают 50% за моральный иск при дтп. Могу я подасть на элементы чтобы больше доставалось сыну ему 13 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А к кому Вы будите предъявлять требование об алиментах, если Вы одинокий отец, это значит, что у ребенка нет матери. Или Вы имеете ввиду, что мать есть, но Вы в разводе и вместе не проживаете? В этом случае, да, Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с матери ребенка алиментов на его содержание. На алименты взыскание не может быть обращено.

24.03.2018, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Подасть на алементы на себя чтобы больше достовалось сыну. Супруга погибла.

24.03.2018, 16:13

На себя, Вы не можете подать на алименты. Это абсурд. Вы итак проживаете с сыном вместе и содержите его. Вы можете обратиться в суд с ходатайством о снижении ежемесячно удерживаемой суммы, например, чтоб удерживали не 50%, а 25%, ссылаясь на тяжелое материальное положение и сложную жизненную ситуацию.

24.03.2018, 16:23