Как получить право наследования, если дед находится в лечебном учреждении и не дает согласие
Оспорьте отказ в суде. А вообще непонятно, если у Вас есть решение суда на 1/2 доли, то идите в рег. палату и получите свидетельство о собственности.
Уважаемая Ирина, г.Усмань !
Если имеется Решение суда вступившего в законную силу о признании Права собственности в порядке наследования на 1/2 долю недвижимого имущества, то в этом случае необходимо представить в ГУ ФРС РФ субъекта данное Решение суда первой инстанции для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на 1/2 долю недвижимого имущества.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.09.2011г
21:23 моск. вр.
Старнная причина для отказа в регистрации. Потребуйте от рег.палаты дать вам отказ в письменной форме. Наследники не зависимо друг от друга имеют право обратиться за оформлением и гос. регистрацией своих прав на недвижимость.