Йошкар-Ола, 25.12.2017, 15:12

Как решить проблему просроченной задолженности и назойливых звонков от ООО Финколлект Быстроденьги?

Вопрос №13657656 из г. Йошкар-Ола
опубликован 25.12.2017, 15:12
Здравствуйте! У меня проблема в задолженности ООО Финколлект Быстроденьги просроченная задолженность 135 дней сумма 12300 рублей! У меня нет пока денег платить! Зарплата у меня 5000 тыс. рублей. Названивают каждый день мне почти, я трубку не беру! Что мне делать подскажите пожалуйста! ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ: Вариантов несколько. Это кратко!

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком (МФО).

ПОСЛЕДСТВИЯ (если ничего не делать и не платить):

А. Банк (МФО) обратиться в суд с иском (или в порядке выдачи судебного приказа), после чего с Вами активно будут взаимодействовать судебные приставы и наложен ряд ограничений в порядке исполнительного производства.

Б. Банк (МФО), по договору цессии "продаст" Ваш долг коллекторам, которые сделают Вашу жизнь беспокойной.

В. Банк (МФО) обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании Вас банкротом со всеми вытекающими.

25.12.2017, 15:15

Они могут это сделать после нового года?

25.12.2017, 15:23

Добрый день?

Что именно сделать?

Подать в суд на взыскание задолженности, передать коллекторам или подать на ваше банкротство?

25.12.2017, 15:30

Вот здесь уже Вы сами должны выбрать какой-либо из вариантов, исходя из имеющихся возможностей. Без документов сложно позицию формировать.

01.03.2018, 14:26