Как подать на развод при отсутствии согласия супруга, находящегося в тюрьме?

Вопрос №14037914 из г. Курган
опубликован 27.03.2018, 17:25

Здраствуйте мне нужно подать на развод но я не знаю как, ситуация такая он сидит в тюрьме, в загсе говорят что нужно приговор суда так как у него срок более 3 лет, но дело в том что он не дает согласие на развод, а без его ведома и согласия мне не дадут приговор суда, как мне поступить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь письменно в суд, вынесший приговор с заявлением о выдаче копии приговора для предъявления его в ЗАГС для расторжения брака. Приложите копию свидетельства о регистраии брака. Должны выдать. В моей практике отказов не было.

27.03.2018, 17:57

Здраствуйте можите подсказать как правельно написать в суд я даже фомилию судьи незнаю спасиба.

27.03.2018, 19:22

Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта для написания любого заявления. Но написание заявлений является возмездной услугой. Для получения платной услуги - пишите любому юристу в личные сообщения.

27.03.2018, 19:26