Москва, 27.03.2018, 18:14

Такой договор имеет значение в суде, без расписок о передаче займовой суммы? Или бесполезно.

Вопрос №14037998 из г. Калуга
опубликован 27.03.2018, 18:14
Такой договор имеет значение в суде, без расписок о передаче займовой суммы? Или бесполезно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Факт заклюение договора не является доказательством передачи денежных средств в долг по этому договору - должна быть расписка в получении денежных средств в долг или акт приема передачи денежных средств в долг или платежный документ кредитора (для юр лиц). В противном случае данные договор является незаключенным в силу безденежности.

27.03.2018, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Договор без всякого сомнения имеет юридическую силу но подкрепить договор необходимо и иными доказательствами. Прежде чем обращаться в суд необходимо тщательно подготовиться. В случае возникновения дополнительных вопросов звоните.

27.03.2018, 18:42

Я обращалась в полицию и в своей объяснительной заемщик не отказывался от обязательств по договорам и обязуется выплатить свой долг до окончания договора. (Только вот договор закончился уже 4 месяца назад.) Это может служить доказательством получения займа?

27.03.2018, 19:15

В таком случае, Ваш вопрос имеет хорошие судебные перспективы, так как заключение договора подтверждается материалами проверки правоохранительных органов. Для написания заявления о выдаче судебного приказа, этого, конечно, может быть не достаточно - необходимо обращаться в суд в исковом порядке.

27.03.2018, 19:29