Порядок выхода сотрудника на работу после отпуска - с 30 апреля 2018 года.
Здравствуйте, Ольга.
Длительность отпуска рассчитывается так: 16.04.2018 - это первый день, 17.04 - второй, и так далее. Четырнадцатым днем будет 29.04, и на работу сотрудник должен будет выйти по общему правилу в следующий рабочий день после последнего дня отпуска, то есть 30.04.2018 года. Но с 30 апреля по 2 мая будут выходные дни согласно производственному календарю, поэтому если у работника оформление по ТК и он работает соответственно производственного календаря, то выходить на работу ему нужно 4.05.2018 года.
Если же у сотрудника сменный график работы, то на работу он должен будет явиться в соответствии с графиком в свою смену после последнего дня отпуска.