Водителю-экспедитору с судимостью и трудностями в семье грозит увольнение - есть ли основания?
Я работаю водителем экспедитором в холодильник ру. У меня появилась судимость ч.3 Ст 306. Но суд вынес год условно с испытательным сроков 1 год. На работе я всех предупредил. У меня 2 малолетних детей. Жена не работает. Семья малоимущая. Младшему сыну будем делать инвалидность,, аутизм,, . А на работе вчера сказали пиши по собственному желанию на увольнение. Если я не хочу увольняться. МОГУТ ЛИ УВОЛИТЬ.
Добрый день, нет уволить по основанию - "наличие судимости" не могут, поэтому предлагают увольнение по собственному желанию. В вашем случае просто продолжайте работать, а все взаимоотношения с работодателем переводите в плоскость официала - письменное общение.
Конечно нет, сами не пишите ничего, но могут создать определенные условия для увольнения, подставить и т.д., что еще и должны останетесь и не дай бог под статью подведут все же вы материально ответственный, будьте аккуратны и ищите новое место, а зачем вообще говорили то о судимости?
Спасибо. Хорошо что Вы есть.